На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

*Калейдоскоп*

1 868 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И в чём же дело ??? Уже давно пора задавить возрождение фашизма в этих странах, иначе они задавят нас !!!По статьям ООН.
  • Nikolay Chukhin
    Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю прим...По статьям ООН.

Основные положения Теории потребностей Сергея Функнера

Условно потребности человека можно разделить на три категории – низшие (животные), основные (материальные и социальные) и высшие (духовные).

1. Животные (низшие) - это потребности в воздухе, воде, пище, сне, выделениях, продолжении рода, безопасности...

2. Материальные - это потребности в материальном благополучии, надежности, стабильности, обеспечении своей семьи, комфортном отдыхе...

3. Социальные - это потребности в общении, понимании, признании, уважении, значимости...

4. Духовные (высшие) - это потребности в познании, самосовершенствовании, самореализации, полезности, благотворении, гармонии и выполнении своего предназначения...

Животные потребности (в воздухе, воде, пище, сне, выделениях, продолжении рода, безопасности) - это естественные потребности живого организма. Помимо животных потребностей, у человека есть материальные, социальные и духовные потребности. ИМЕННО НАЛИЧИЕМ ЭТИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ человек и отличается от животного. Вы не встретите животного, которое бы испытывало материальные, социальные и духовные потребности, ибо животное НЕ СПОСОБНО ТВОРИТЬ, СОЗИДАТЬ, СТРОИТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ НАУКОЙ, ОСВАИВАТЬ КОСМОС, ПЕРЕДАВАТЬ ЗНАНИЯ...

Жить - значит иметь потребности. Уметь удовлетворять их - значит управлять своей жизнью. Там, где заканчиваются потребности, заканчивается и жизнь... 

Фундаментальные аксиомы жизни человека:

1. ПРОБЛЕМЫ, возникающие у человека – это СЛЕДСТВИЯ, а ПРИЧИНАМИ проблем являются НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ!

2. Цель - это желание удовлетворить одну или несколько потребностей.

3. Успех - это удовлетворение основных потребностей (материальных и социальных).

4. Счастье - это удовлетворение всех своих потребностей. Но, человек МОЖЕТ удовлетворить ВСЕ свои потребности, ЛИШЬ на некоторое время. Поэтому он по-настоящему может быть счастлив лишь в этот промежуток времени... Однако, человек способен уменьшить размер реакции на НЕ удовлетворённую потребность и поэтому, даже при НЕ удовлетворении той или иной потребности, он может чувствовать себя счастливым.

5. Высшие силы УПРАВЛЯЮТ человеком через ПОТРЕБНОСТИ!

6. Человек живет для удовлетворения своих потребностей.

7. Основные и высшие потребности возникают у человека в зависимости от степени его развития на данном этапе жизни.

8. По своим преобладающим потребностям человек может определить, на какой ступени развития он находится.

9. Повышение по ступеням потребностей (от низших к высшим) говорит о совершенствовании человека, понижение – о его деградации.

10. В основе жизни человека лежат материальные, социальные и духовные потребности. И, главное, что мешает их удовлетворить – это недостаток внутренней силы (энергии)! 

Поэтому ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ на Пути к достижению целей, успеха и счастья являются ЗНАНИЯ о том, как восполнять, распределять, сохранять и приумножать свою внутреннюю силу (энергию). Но, чтобы это было эффективно, необходимо научиться делать это КАЧЕСТВЕННО и КОМПЛЕКСНО! В частности для решения этих задач была создана благотворительная система, которая получила название "СТЭП-БРЭЙФИНГ" (СБ). СТЭП-БРЭЙФИНГ - это СИСТЕМА КОМПЛЕКСНОГО удовлетворения потребностей - материальных, социальных, духовных...

Основу благотворительной системы "СТЭП-БРЭЙФИНГ" (СБ) составляет Брэйфбизнес. Брэйфбизнес создан для ПОМОЩИ людям в КОМПЛЕКСНОМ управлении своей ЖИЗНЬЮ - быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ здоровыми, ВСЕСТОРОННЕ развитыми, МАТЕРИАЛЬНО обеспеченными и ДУХОВНО богатыми!

Брэйфбизнес создан для того, чтобы сделать этот мир и людей в нём лучше и чище. И не на словах, а на деле.

Подробности - Книга о ПРАВИЛЬНОМ построении ЖИЗНИ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх