На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

*Калейдоскоп*

1 868 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И в чём же дело ??? Уже давно пора задавить возрождение фашизма в этих странах, иначе они задавят нас !!!По статьям ООН.
  • Nikolay Chukhin
    Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю прим...По статьям ООН.

А ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ?

Самопознание, саморазвитие и самосовершенствование - три кита духовного развития человека, источник его личных, творческих свершений и опора духовности. 

А духовность – это, прежде всего, желание помогать людям..., это эволюция человеческой воли, сознания и любви. Это стремление сделать собственную жизнь и жизнь своих собратьев лучше, здоровее, счастливее и гармоничнее... 

Сегодня духовность не монашеский или йогический аскетизм, а неутомимый радостный труд в гуще событий и людей, позволяющий открывать в знакомых незнакомцах и незнакомках дух родства, сотворчества, взаимопомощи и созидания. 

Самопознание – это познание своей истинной сути, её изменчивой природы и безграничных возможностей. 

Самопознание – это поиск жизненного предназначения и смысла существования, соотнесённость с окружающим миром и внутренней мотивирующей потребностью знать... 

Самопознание – это поиск Бога в себе и открытие себя в Боге. 

Самопознание - это начальная ступень для определения правильного направления самосовершенствования. 

Саморазвитие – это эволюционное шествие ступенями знаний, приближающими человека к разгадке бытия и определению его главного места в жизни. 

Саморазвитие – это необходимое условие существования на планете Земля, в особенности, в нынешний переходный период галактического сдвига и прецессионного выравнивания. 

Саморазвитие – это улучшение своих способностей, направленное на достижение определенного результата... 

Саморазвитие – это подъём вибраций на более высокий уровень, утончение всех чувств и физических проводников – центров, каналов тела, нервной системы и её сенсорных «датчиков» — ощущений и восприятий. 

Во время зарождения жизни на Земле, для того, чтобы сохранить тесную связь с планетой, необходимо было, наоборот, понизить собственный вибрационный уровень или иными словами, заземлиться. 

Сейчас, в силу того, что Земля повышает свою вибрационную активность, переходя в иную плотность, существует необходимость нашего с вами сонастраивания и следования её ритму. 

Это и есть ключевая задача духовного развития, позволяющая синхронизировать все энергетические потоки и выйти на качественно новый уровень собственного роста и самосовершенствования. 

Самосовершенствование – это личностное совершенствование в направлении улучшения качества жизни, сознательного контроля и управления её процессами с пониманием своей роли и предназначения. 

Самосовершенствование – это сознательные усилия по координации потребностей личности и предпочтений души. 

Самосовершенствование – раскрытие безграничного потенциала в творческом претворении своей судьбы и следовании зову сердца, наполненного любовью. 

Самосовершенствование – это ВСЕСТОРОННЕЕ (материальное, социальное и духовное) развитие по принципу "ШЕСТА" с соблюдением принципа "НЕ НАВРЕДИ!". Не навреди себе, не навреди другим... Или, другими словами, самосовершенствование - это раскрытие до уровня Творца ЗАЛОЖЕННОГО в Человеке потенциала с соблюдением принципа "НЕ НАВРЕДИ!". 

P.S. Людей, занимающихся только саморазвитием, но не самосовершенствованием, могут подстерегать различные неприятности – случаются аварии, преследуют болезни, забирается любовь, заболевают или даже умирают близкие и т.д. 
Подробнее об этом >>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх