На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

*Калейдоскоп*

1 868 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И в чём же дело ??? Уже давно пора задавить возрождение фашизма в этих странах, иначе они задавят нас !!!По статьям ООН.
  • Nikolay Chukhin
    Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю прим...По статьям ООН.

В Соц.сети с опаской

Социальные сети позволяют людям общаться друг с другом и обмениваться различными данными, например, фотографиями, видео и сообщениями. Согласитесь, что социальные сети – это здорово, они упрощают нам жизнь и позволяют чаще контактировать с друзьями, хоть и виртуально.

Общайтесь с удовольствием, но не забывайте о некоторых правилах безопасности, которые актуальны для всех социальных сетей:

1. Проявляйте осторожность при переходе по ссылкам, которые вы получаете в сообщениях от других пользователей или друзей. 

2. Контролируйте информацию о себе, которую вы размещаете. Не стоит публиковать свой адрес, а также писать о том, что вы надолго уезжаете из города. Никому не стоит знать о вашем благосостоянии – не делитесь информацией о том, сколько вы зарабатываете, когда получаете зарплату, а также в каком банкомате вы это делаете.

3. Осторожнее отвечайте на сообщения от незнакомых пользователей. Особенно, когда вам задают вопросы, ответы на которые не должны интересовать незнакомого вам человека. 
При помощи, казалось бы, невинных вопросов злоумышленники могут узнать сведения, необходимые для совершения некоторых видов преступлений. Например, у вас могут запросить паспортные данные, ссылаясь на то, что вы выиграли в лотерею. А ответ на контрольный вопрос для доступа к вашим аккаунтам (например, девичью фамилию матери, любимое блюдо или имя питомца) могут узнать просто из дружеской беседы.

4. Не добавляйте в друзья в социальных сетях всех подряд. 

5. Не регистрируйтесь во всех социальных сетях без разбора. 

6. Учитывайте тот факт, что все данные, опубликованные вами в социальной сети, могут быть кем-то сохранены. 

7. Расскажите вашим детям об опасностях, которые могут подстерегать их в социальных сетях.

Картина дня

наверх