На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

*Калейдоскоп*

1 868 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И в чём же дело ??? Уже давно пора задавить возрождение фашизма в этих странах, иначе они задавят нас !!!По статьям ООН.
  • Nikolay Chukhin
    Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю прим...По статьям ООН.

По правилам безопасности

1) Никогда не переходить по ссылкам которые вам дают незнакомые люди.

2) Если на одном сайте просит обновить программы, сначала зайдите на официальный сайт этой программы и уточните новую версию там.

3) Антивирус всегда должен быть включен.

4) Смотрите на вес программы, очень маленький вес должен насторожить.

5) Если вы не уверены стоит ли запускать программу или нет, то загрузите её сначала на VirusTotal и он покажет заражён ли файл.  

Вредоносная программа может быть везде где угодно. Например, при заходе на какой-любо сайт у вас может вылезти ошибка, что надо обновить "Flash Player" и всё в таком духе. Не опытный пользователь, сразу нажмёт туда, скачает установщик, запустит его, а потом может случиться всё что угодно. Может просто будет ошибка или вообще ничего не будет, но главное что хакеру ушли все ваши пароли от браузеров и программ

У хакеров может быть несколько причин, чтобы взломать именно ваш почтовый ящик или даже страницу от любой социальной сети. Создать вирус очень просто, надо просто скачать программу, в которой будет вписана вся нужная хакеру информация. В ней надо просто указать от каких программ нужны пароли и куда потом отправлять полученные результаты

Далее, файл который получился, он сразу же становится вирусом и антивирус начнёт ругаться на него. Поэтому существуют другие программы, которые называется "крипторы" они могут сделать этот вирус невидимым, для антивирусов. Поэтому ваш антивирус не даёт 100% защиту, и всегда надо внимательно смотреть какой файл вы открываете. Это первое правило.  

Большинство вирусов имеют формат ".exe" как все программы на компьютере. Так же вирусы могут быть склеены с другими программами, и при запуске самой обычной программы, пользователь ничего не заметит. Обычно такие программы можно отличить по весу.

Картина дня

наверх