На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

*Калейдоскоп*

1 868 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И в чём же дело ??? Уже давно пора задавить возрождение фашизма в этих странах, иначе они задавят нас !!!По статьям ООН.
  • Nikolay Chukhin
    Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю прим...По статьям ООН.

Решение проблемы, системный диск С

Хочу поделиться решением проблемы - "недостаточно свободного места на диске С (системный)". Последнее время свободного места на диске оставалось очень мало,временами скатывался на меньше 300 мб, отсюда и возникали все вытекающие последствия,не устанвливаются обновления,не загрузить прогу и т.п. Все монипуляции с очисткой диска,переносом файла подкачки и папки "документы" ну и все подобное на диск D были малоэффективны. В компе жесткий диск 160 ГБ САТА 2, был как и положено разделен на два, системный С 21 ГБ и диск D 128 ГБ. Но это уже в прошлом... Проблему решил таким способом, купил дополнительный ВНУТРЕННИЙ жесткий диск 1 терабайт САТА 3, я выделил слово ВНУТРЕННИЙ ибо существуют еще и внешние, они легче устанавливаются но плохо инициалируются с системой (это надо учитывать). Цена внутреннего терабайтного диска САТА 3200рублей. Дальнейшие мои действия похвалы не заслуживают, пол дня промучился с установкой,форматированием и инициализацией и толком ничего не сделал. Вызвал мастера... Вот его действия... Изначально разделенный жесткий диск на два С и D, он соединил в один С, т.е все 160 ГБ достались системе. Дополнительный диск он, для удобства восприятия , обозвал диском D. Таким образом картинка когда открываешь ярлык "компьютер" сохранилась, но перед этим он скопировал содержимое старого диска D и потом все это вставил на новый. Все отлично... система работает и я избавился от борьбы за свободное место на диске.  А получилось так: Sustem(C) 128 ГБ свободно из 149 ГБ Data(D) 924 ГБ свободно из 931 ГБ Не плохо получилось,не правда ли... Закончилась моя мучительная борьба за свободное место. Буду рад если кому-то сие поможет! Бог Вам в помощь!

скрин по теме

Картина дня

наверх