На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

*Калейдоскоп*

1 867 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И в чём же дело ??? Уже давно пора задавить возрождение фашизма в этих странах, иначе они задавят нас !!!По статьям ООН.
  • Nikolay Chukhin
    Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю прим...По статьям ООН.

Бот... Это кто?

Бот (на самом деле, это всего лишь сокращение от слова «робот») – это специальная программа, автоматически  выполняющая определённые действия по заданному расписанию через те же интерфейсы, что и обычный пользователь. То есть, с первого взгляда – обычный пользователь, с фото, именем, какой-то историей. Этот «человек» добавляет вас в друзья и затем начинает приглашать в группы, присылать сообщения. Если вы вступите с ним в беседу, то довольно быстро определите бота: их вопросы и ответы обычно повторяются, зачастую они отвечают невпопад.

В сообщениях от ботов могут встречаться подозрительные ссылки, перейдя по которым, вы можете заразить свой компьютер вирусами и потерять доступ к своему аккаунту. Это чревато тем, что ваш профиль пополнит армию ботов и станет рассылать спам и вирусы уже по вашей сети контактов.

Итак, бот – это похожий на обычного человека робот, а вирус – то, что распространяется ботами. Будьте осторожны и никогда не переходите по подозрительным ссылкам. Если же сообщение пришло от контакта, который вы добавили в друзья – задайте ему несколько вопросов, требующих развернутого ответа, чтобы убедиться, не бот ли это.

Картина дня

наверх