На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

*Калейдоскоп*

1 868 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И в чём же дело ??? Уже давно пора задавить возрождение фашизма в этих странах, иначе они задавят нас !!!По статьям ООН.
  • Nikolay Chukhin
    Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю прим...По статьям ООН.

Windows заблокирован!

Пост на тему: "Как бороться с баннерами-вымогателями"

Итак, вас наградили трояном-блокиратором и вместо приветливого рабочего стола с вашей любимой картинкой Вы получаете леденящее душу сообщение вроде этого:

 

 

Ваши действия? Первое - запускаем систему в безопасном режиме с поддержкой командной строки. В открывшейся консоли набираем: %windir%\regedit.exe и жмем Enter. В окрывшемся редакторе реестра идем по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. В правой части редактора находим параметр shell, кликаем по нему два раза и смотрим какое там значение. Если там запись,  отличная от explorer.exe, удалите ее и замените на explorer.exe. Сохраните значение. Остается запустить компьютер и прогнать вашим любимым антивирусом, чтобы удалить все следы подхваченной вами заразы.

Ну а если вам "повезло" и вы подхватили MBR-модификацию вируса, поражающий главную загрузочную запись жёсткого диска? Компьютер внезапно перезагружается, Windows даже не пытается стартовать, вместо нее вас "радует" сообщение, что все кончено и вы больше не самый счастливый, то тогда нам поможет установочный диск Windows.

Вставляем установочный диск включаем компьютер,  ждём полной загрузки диска. Выбираем режим восстановления (жмем кнопку R) потом Enter. Далее вводим FIXBOOT, жмем Enter потом Y. Затем вводим FIXMBR, Enter и Y. Затем выходим - Exit и грузим Windows в обычном режиме.
Вот собственно и все.

Лучше бы было не вляпаться во это. Береженого Бог бережет.

Картина дня

наверх