На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

*Калейдоскоп*

1 867 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И в чём же дело ??? Уже давно пора задавить возрождение фашизма в этих странах, иначе они задавят нас !!!По статьям ООН.
  • Nikolay Chukhin
    Устав ООН, в статьях 106 и 107, дает право победителям во второй мировой войне СССР, США, Великобритании и Китаю прим...По статьям ООН.

Доверяй, но проверяй

Одним из распространенных видов интернет-мошенничества является предложение купить некие «бизнес-пакеты», в которых содержатся все необходимые инструкции для открытия и успешного развития своего прибыльного бизнеса. Расчёт злоумышленников строится на том, что вести собственный бизнес, не выходя из дома, и получать умопомрачительные барыши хочет каждый.

Отличительной чертой подобных объявлений является то, что мошенник всячески подчеркивает эксклюзивность и уникальность предлагаемого «бизнес-пакета», по сравнению с которым все остальные аналоги – полная ерунда. При этом больше никаких подробностей не сообщается, за исключением того, что «вложения окупятся очень быстро, и вы станете сказочно богаты». Зачастую продажей одного «бизнес-пакета» афера не ограничивается. После первого приобретения выясняется, что это лишь первая часть «программы успеха», и чтобы получить вторую, нужно перечислить дополнительную сумму денег. После второй может последовать третья, и так далее – до того момента, когда жертва, наконец, «прозреет» и поймёт, что её попросту немилосердно обманывают.

После перечисления денег никакого интереса для злоумышленника вы представлять больше не будете. Впрочем, он может действительно выслать вам какие-то документы – как правило, это текстовые файлы, иногда с добавлением графиков и диаграммам. Но не обольщайтесь, поскольку никакой ценной информации в них содержаться не будет (суть многостраничного документа может сводиться ко всем известному правилу «кто не работает – тот не ест»).

Будьте бдительны и помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 

Картина дня

наверх